Online-uroki.ru

Онлайн уроки и курсы
2 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Институт экономики и менеджмента

Институт экономики и менеджмента

ОБ ИНСТИТУТЕ

Институт экономики и финансов (ИЭФ) является учебно-научным структурным подразделением Государственного университета управления. Сегодня Институт действует на правах факультета и реализует широкий спектр образовательных программ.

Институт экономики и финансов образован 1 июля 2014 года путем объединения Института управления финансами и налогового администрирования (ИУФиНА) и Института инновационного управления экономикой (ИИУЭ).

В состав Института входит 8 кафедр, выпускающих специалистов по профилям «Менеджмент» и «Экономика». ИЭФ осуществляет обучение студентов как за счет федерального бюджета, так и на договорной основе. В 2016/2017 учебном году в Институте обучается около 2 000 бакалавров и магистров очной и очно-заочной (вечерней) формы, а также ведут работу над кандидатскими диссертациями более 100 аспирантов.

Коллектив ИЭФ – это более 100 высококвалифицированных преподавателей, каждый из которых имеет большой опыт научно-педагогической деятельности. Многие преподаватели работают бизнес-консультантами в реальном секторе экономики. Представители институтской профессуры участвуют в работе экспертно-консультационных советов органов исполнительной и законодательной власти РФ.

На этапе обучения студенты имеют возможность участвовать в жизни Института, реализовывать свой творческий, научный потенциал. Совместные статьи и исследования преподавателей, аспирантов и студентов публикуются в ведущих изданиях страны и зарубежья.

Образовательная цель ИЭФ – подготовка высококвалифицированных кадров для нужд ключевых отраслей России и сфер реального сектора экономики. Реализуется активное сотрудничество с предприятиями, некоммерческими организациями, банками, консалтинговыми компаниями в части практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников.

РУКОВОДСТВО

Директор – Сорокина Галина Петровна, д.э.н., доцент
Аудитория – У-205
Телефон – +7 (495) 371-74-66 (многоканальный), вн. 11-10
E-mail: ief@guu.ru

КАФЕДРЫ

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ (БАКАЛАВРИАТ)

Направление 38.03.01 – «Экономика»

  • Мировая экономика
  • Экономика
  • Бухгалтерский учет, анализ и аудит
  • Бизнес-аналитика и прогнозирование
  • Финансы и кредит
  • Налоги и налогообложение

Направление 38.03.02 – «Менеджмент»

  • Финансовый менеджмент
  • Международный менеджмент
  • Банковское дело и риск-менеджмент
  • Менеджмент организации
  • Предпринимательство
  • Глобальное бизнес-образование
  • Управление территориями опережающего развития

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ (МАГИСТРАТУРА)

Направление 38.04.01 – «Экономика»

  • Экономика бизнеса
  • Бухгалтерский, налоговый, управленческий учет и финансовый анализ бизнеса
  • Международная экономика
  • Налоговый консалтинг в управлении бизнесом

Направление 38.04.02 – «Менеджмент»

  • Финансовый менеджмент
  • Международный менеджмент

Направление 38.04.08 – «Финансы и кредит

ПАРТНЕРЫ

КОНТАКТЫ

Адрес: Москва, Рязанский проспект, 99 (главный учебный корпус)

Контактная информация

Адрес: ул. Горького, 79.

Телефон деканата: 8 (4922) 47-75-38

Факс: 8 (4922) 47-77-63

Проезд: троллейбусы 2,8,9,10,11 , автобусы 4, 20, 23, 24, 28, 32 — остановка «Государственный университет» или остановка «Площадь Ленина»

Уважаемые абитуриенты

Этот год для Вас является очень важным, Вы выбираете направление подготовки и образовательную программу, которая позволит Вам состояться в жизни и реализовать успешную карьеру. Выпускники Института экономики и менеджмента гарантированно трудоустраиваются в бизнес-структурах, органах государственной власти и местного самоуправления, финансовом секторе, IT-компаниях как во Владимирской области, так и за ее пределами.

В случае выбора образовательной программы, реализуемой в Институте экономики и менеджмента, обучать Вас будут молодые, креативные, перспективные высококвалифицированные преподаватели, среди которых более 70 % имеют ученые степени и звания, в том числе свыше 12 % — докторов наук и профессоров.

Институт экономики и менеджмента ВлГУ размещается в учебном корпусе №6 по адресу ул. Горького, 79 в трехэтажном кирпичном здании. Общая полезная площадь составляет 4300 м2.

В корпусе оборудованы 26 современных учебных аудиторий на 1024 посадочных места, в том числе 15 мультимедийных и 6 компьютерных классов на 75 компьютеров.

Читать еще:  Институт отраслевого менеджмента ранхигс в москве отзывы

Так же имеется научная библиотека с электронным читальным залом и буфет-столовая.

В 2017 г. ВлГУ успешно прошел государственную аккредитацию и всем выпускникам гарантировано получение дипломов высшего образования государственного образца, а призывникам предоставляется отсрочка на период обучения в университете.

Также в 2017 г. ВлГУ получил статус регионального опорного университета, а весь коллектив Института экономики и менеджмента активно участвует в реализации программы стратегического развития университета.

В свободное от учебы время Вы можете заниматься спортом, участвовать в играх КВН, в конкурсе художественной самодеятельности «Студенческая Весна» и большом количестве внеучебных мероприятий.

Все иногородние студенты обеспечены общежитием. В каждом из них имеется комната для просмотра телепередач, филиал столовой, библиотека, комната для самостоятельной работы студентов. Комнаты для проживания 1 и 2-х местные. На территории студенческого городка имеется плавательный бассейн. Студенты имеют все возможности для занятий зимними и летними видами спорта, физической культурой.

При подготовке квалифицированных специалистов экономического профиля основные акценты делаются на качественную и фундаментальную подготовку в области экономической и управленческой деятельности.

Студенты, владеющие иностранным языком, имеют возможность в рамках сетевого обучения проходить стажировки в зарубежных вузах.

Коллектив художественной самодеятельности Института на протяжении последних лет занимает призовые места в ежегодных играх КВН, конкурсах «Студенческая Весна» и «Студенческая Осень».

В университетской Спартакиаде спортсмены Института экономики и менеджмента показывают хорошие результаты по всем видам спорта.

Для студентов организуются тематические поездки на выставки в г. Москву, экскурсионные поездки.

Институт ведет подготовку по очной и заочной формам обучения. По окончании вуза абитуриенты могут рассчитывать на получение диплома бакалавра, специалиста или магистра.

Для выпускников школ организована подготовка к ЕГЭ по математике, русскому языку, обществознанию.

Более детальную информацию об условиях приема вы можете узнать из информации, размещенной на сайте приемной комиссии ВлГУ, на нашем сайте, а также из информационного буклета, подготовленного специально для вас.

Более подробную информацию о ИЭиМ можно узнать из следующей презентации и фильма.

Желаю всем Вам поступить в наш университет, успехов во всех ваших начинаниях, в добрый путь!

директор Института экономики и менеджмента,

д.э.н., профессор Захаров П.Н.

Образовательные стандарты ФГОС ВО

ФГОС ВО ПО НАПРАВЛЕНИЯМ БАКАЛАВРИАТА

ФГОС ВО ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ

ФГОС ВО ПО НАПРАВЛЕНИЯМ МАГИСТРАТУРЫ

Перечень направлений бакалавриата на 2019-2020 год

ПЕРЕЧЕНЬ НАПРАВЛЕНИЙ БАКАЛАВРИАТА

Институт экономики и менеджмента

Направления подготовки по ФГОС 3+

Распределение по профилям

Русский язык, Математика,

Государственное и муниципальное управление

Направления подготовки специалистов

Русский язык, Математика,

Перечень программ магистратуры на 2019-2020 год

ПЕРЕЧЕНЬ ПРОГРАММ МАГИСТРАТУРЫ

Направления подготовки по ФГОС 3+

Распределение по программам

Государственное и муниципальное управление

Финансы и кредит

В Институте Экономике и менеджмента открыта молодежная бизнес-школа

Школа создана для учащихся общеобразовательных школ и студентов профессиональных образовательных организаций, интересующихся проблемами экономики и управления. Занятия для слушателей бесплатные. Молодежная бизнес-школа организована на базе Института экономики и менеджмента ВлГУ при поддержке ведущих работодателей города Владимира и Владимирской области.

Занятия в школе ведутся с конца октября 2018 года. На первом занятии, которое провел ди⁠ректор ИЭиМ Павел Захаров, слушатели узнали о целях и задачах нового образовательного и профориентационного проекта, темах предстоящих занятий.

Организаторы уверены, что работа школы поможет в выявлении и последующей поддержке талантливых школьников в образовательных областях: «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом», «Менеджмент», «Бизнес-информатика» «Экономическая безопасность» — поможет в развитии творческого потенциала слушателей. Особое внимание будет уделено стимулированию развития потребности у обучающихся в получении глубоких научных знаний в сфере экономики и управления, бизнес-информатики и экономической безопасности. В школе также будут готовить обучающихся к участию в различных олимпиадах по экономике и управлению, проводить профессиональную ориентацию выпускников общеобразовательных школ.

Читать еще:  Менеджер по туризму что сдавать

Важной задачей, по мнению директора ИЭиМ Павла Захарова, является пропаганда образовательных программ подготовки бакалавров и специалистов, реализуемых Институтом экономики и менеджмента: «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Бизнес-информатика», «Экономическая безопасность», среди учащихся общеобразовательных школ города Владимира и области.

Основные задачи молодежной бизнес-школы: повышение экономической грамотности школьников и студентов колледжей; способствование деловой активизации молодёжи в современных условиях рыночной экономики; обучение основам управленческой и предпринимательской деятельности; выявление активных и одарённых предпринимательскими способностями молодых людей.

В работе Школы могут принять участие: учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений, средних профессиональных образовательных организаций.

Формы проведения занятий: лекции на актуальные темы; практические занятия в формате круглых столов, обсуждений докладов, деловых (ролевых) игр по экономике, менеджменту, управлению персоналом, государственному и муниципальному управлению и экономической безопасности; интеллектуальные и творческие конкурсы.

Участникам школы предоставлена возможность совместно с научными наставниками Института экономики и менеджмента ВлГУ подготовить различные проекты, научно-исследовательские работы, которые могут быть опубликованы в сборниках ИЭиМ.

– Зачисление в Бизнес-школу производится на основании анкет-заявлений.

– Занятия проводят преподаватели Института экономики и менеджмента ВлГУ.

– Учащиеся Бизнес-школы обязаны систематически и глубоко изучать предложенные им темы, посещать все виды занятий, предусмотренные учебным расписанием, в установленные сроки выполнять все задания, соблюдать правила внутреннего распорядка ВлГУ.

– Занятия в Бизнес-школе проводятся один раз в месяц в течение учебного года.

– Обучение производится на бесплатной основе.

– Участнику, прошедшему полный цикл обучения, выдается сертификат слушателя молодежной Бизнес-школы.

Очередное занятие состоится 30 ноября в ауд. 107-6 (г. Владимир, ул. Горького 79), начало в 15:50.

Институт экономики и менеджмента

Институт Экономики и Менеджмента

Информация

Другое

Действия

367 записей Показать все записи

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ И МЕНЕДЖМЕНТА ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Вы узнаете о специальностях и направлениях подготовки, об учебном процессе, о насыщенной студенческой жизни в институте и в университете, Показать полностью… а если у вас останутся вопросы после просмотра ролика, можно написать нам по почте и узнать по телефону:

— ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ:
https://vk.com/prkommgudt
8-495-951-31-48, 8-495-811-01-01 доб. 1300

Также напоминаем, что 23 апреля в 16:00 состоится прямой эфир с директором Института экономики и менеджмента с Морозовой Татьяной Федоровной. Следим за новостями в официальной группе инстиута, будьте с нами, не выходя из дома.

Берегите себя и своих близких!

23 апреля в 16:00 состоится прямой эфир с директором Института экономики и менеджмента Морозовой Татьяной Федоровной, на котором Вы сможете узнать всю информацию о приемной кампании, Показать полностью… а также получить ответы на все интересующие вас вопросы.

У вас есть уникальная возможность задать заранее свой вопрос, в прямом эфире услышать на него ответ первым.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ И МЕНЕДЖМЕНТА ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА.

Уважаемые абитуриенты и их родители!

Традиционно вы приходили к нам, но сейчас Институт экономики и менеджмента приходит к вам. Показать полностью…

Читать еще:  Туристический менеджмент институты

16 апреля 2020 состоится День открытых дверей в формате онлайн.

Институт экономики и менеджмента сегодня:

— Обучение проходит в центре Москвы!
— Подготовка студентов по наиболее востребованным экономическим направлениям с использоваеием современных технологий!
— Использование уникальных методических подходов, современных методов обучения, опыта учебной и научной работы обеспечивают выпускникам образование высокого уровня!
— Применение в обучении индивидуальных практико-ориентированных траекторий!
— Студенческие объединения университета погружают в атмосферу творчества и креатива, дают обучающимся широкие возможности развивать свой потенциал в различных направлениях, именно здесь зарождается настоящая студенческая дружба!
— Научно-исследовательская деятельность студентов строится на принципе «Сами создаем, сами внедряем!». Особое место занимает межкафедральное исследовательское взаимодействие и междисциплинарный подход в обучении, который позволяет создать нечто совершенно новое!
Все начинается с идеи!

Специально для вас выступят активные студенты #ИЭиМ в интерактивной форме, расскажут о специальностях и направлениях подготовки, об учебном процессе, о насыщенной студенческой жизни.

А если у вас остались вопросы, можно написать нам по почте и узнать по телефону:

Институт экономики и менеджмента

ОБ ИНСТИТУТЕ

Институт экономики и финансов (ИЭФ) является учебно-научным структурным подразделением Государственного университета управления. Сегодня Институт действует на правах факультета и реализует широкий спектр образовательных программ.

Институт экономики и финансов образован 1 июля 2014 года путем объединения Института управления финансами и налогового администрирования (ИУФиНА) и Института инновационного управления экономикой (ИИУЭ).

В состав Института входит 8 кафедр, выпускающих специалистов по профилям «Менеджмент» и «Экономика». ИЭФ осуществляет обучение студентов как за счет федерального бюджета, так и на договорной основе. В 2016/2017 учебном году в Институте обучается около 2 000 бакалавров и магистров очной и очно-заочной (вечерней) формы, а также ведут работу над кандидатскими диссертациями более 100 аспирантов.

Коллектив ИЭФ – это более 100 высококвалифицированных преподавателей, каждый из которых имеет большой опыт научно-педагогической деятельности. Многие преподаватели работают бизнес-консультантами в реальном секторе экономики. Представители институтской профессуры участвуют в работе экспертно-консультационных советов органов исполнительной и законодательной власти РФ.

На этапе обучения студенты имеют возможность участвовать в жизни Института, реализовывать свой творческий, научный потенциал. Совместные статьи и исследования преподавателей, аспирантов и студентов публикуются в ведущих изданиях страны и зарубежья.

Образовательная цель ИЭФ – подготовка высококвалифицированных кадров для нужд ключевых отраслей России и сфер реального сектора экономики. Реализуется активное сотрудничество с предприятиями, некоммерческими организациями, банками, консалтинговыми компаниями в части практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников.

РУКОВОДСТВО

Директор – Сорокина Галина Петровна, д.э.н., доцент
Аудитория – У-205
Телефон – +7 (495) 371-74-66 (многоканальный), вн. 11-10
E-mail: ief@guu.ru

КАФЕДРЫ

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ (БАКАЛАВРИАТ)

Направление 38.03.01 – «Экономика»

  • Мировая экономика
  • Экономика
  • Бухгалтерский учет, анализ и аудит
  • Бизнес-аналитика и прогнозирование
  • Финансы и кредит
  • Налоги и налогообложение

Направление 38.03.02 – «Менеджмент»

  • Финансовый менеджмент
  • Международный менеджмент
  • Банковское дело и риск-менеджмент
  • Менеджмент организации
  • Предпринимательство
  • Глобальное бизнес-образование
  • Управление территориями опережающего развития

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ (МАГИСТРАТУРА)

Направление 38.04.01 – «Экономика»

  • Экономика бизнеса
  • Бухгалтерский, налоговый, управленческий учет и финансовый анализ бизнеса
  • Международная экономика
  • Налоговый консалтинг в управлении бизнесом

Направление 38.04.02 – «Менеджмент»

  • Финансовый менеджмент
  • Международный менеджмент

Направление 38.04.08 – «Финансы и кредит

ПАРТНЕРЫ

КОНТАКТЫ

Адрес: Москва, Рязанский проспект, 99 (главный учебный корпус)

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector