Программирование 1с для школьников
Программируем будущее вместе!
Цель Клуба — познакомить школьников с программированием, пробудить интерес к специальности и показать, что программист — это перспективная, интересная и высокооплачиваемая профессия
Дистанционные курсы в 1С:Клубе программистов
10 направлений программирования для школьников 8-18 лет.
Обучайтесь из дома выгодной цене!
«Java», «Python», «Web», «3D», «Юный пользователь ПК», «Занимательное программирование».
Качество обучения гарантируем.
Выберите курс
Для того, чтобы учиться на первых модулях направлений, не требуется специальных знаний и умений – только интерес!
Программирование на языке Python
Как написать сценарии для приложений, математические игры или игру «Калькулятор».
Программирование на языке Java
Как освоить популярный язык программирования и самому создать игру
Web-разработка
Как самостоятельно создать сайт и «заставить» его работать
Юный пользователь ПК
Как пользоваться ПК и работать с функционалом MS Office, делать доклады в Power Point
3D-моделирование
Как нарисовать в 3D робота, распечатать его на принтере и заставить двигаться
Занимательное программирование
Как самостоятельно создавать простые игры. Курс для самых маленьких!
Новости
Для тех, кто хочет учиться вдумчиво, продуктивно и с удовольствием!
Идет набор в группы на бесплатные пробные занятия в апреле.
Программирование — это очень увлекательно, если его правильно преподают.
Дистанционные курсы в апреле. Выберите свое направление!
Причины популярности Java
4 модуля: от простого к сложному. Записывайся в группу!
Как стать программистом: инструкция по применению
Путь к будущей профессии начинается здесь.
Программирование — это очень увлекательно, если его правильно преподают.
Бесплатные занятия в январе. Выберите удобное время. Записывайтесь быстрее!
Юный блогер. Новый курс!
Хочешь иметь свой раскрученный блог? Записывайся в группу!
Отзывы
Мой первый опыт программирования на Java. «Затягивает» и несложно совсем.
Преподаватель помогал всегда на уроках, если были вопросы. Много интересного рассказывал про Java, про программирование.
Сделали свою игру, показал ее родителям и друзьям. Доволен.
Все было интересно: и проектировать, и собирать робота. Даже после первого занятия все было понятно, как работать в программе.
Робота я делала сама, какого хотела, добавляла деталей и украшений. Можно было спроектировать не только робота, еще и другие штучки. Я, например, сделала еще кошечку, которую подарила сестренке.
Было весело, много других детей, преподаватель очень веселая. Много разных вкусняшек в перерыв.
Даже когда была механическая работа (обрабатывали детали робота) можно было и помечтать.
Мне понравилось:) С первого урока все было понятно, хотя раньше играл только в игры на компьютере.
Проектировали все части робота сами, в специальной программе, в конце занятий рисовали просто для себя.
Дизайн робота выбрал сам. У меня получился кот-робот.
Преподаватель понравился, внимательный и подходил на занятиях к каждому.
В перерывах угощали чаем с печеньем и вафлями и играли с ребятами в настольный футбол. Подружились сразу же)
Своего робота покажу одноклассникам.
Я прошел первый модуль курса «Занимательное программирование для самых маленьких».
До этого я не умел делать игры и с программой не был знаком. На курсах мы учились разрабатывать игры самостоятельно: хоккей и футбол, гонки и еще несколько других. Теперь продолжаю заниматься дома!
Преподаватель объясняла сначала всем вместе и кто не разобрался, потом отдельно каждому.
Кроме курсов был в Летнем клубе программистов. Мы ходили все вместе в боулинг, Зоопарк, в кино и еще много куда 🙂 Собираюсь в следующее лето со своим другом.
Было весело и очень интересно. Мне понравилось. Хочу пойти на второй модуль «Занимательного программирования», где изучают Scratch.
Я сама не занимаюсь программированием сайтов, но заметив, что сыну это интересно, отправила на курсы по Web-разработке, о чем ни разу не пожалела!
Искала именно курсы по Web-программированию для детей, с образовательными программами достойного качества. Понравилась подача материала, для детей доступно и понятно. Сыну очень понравился преподаватель. Группы небольшие, что тоже важно.
После курсов ребенок посетил Чемпионат по программированию в Вологде, а еще уехал по льготной путевке в «Орленок». Приятно, что организаторы придумывают такие интересные занятия для детей!
Никогда не делала ничего подобного! Раньше дома играла в игры на компьютере, а теперь делаю их сама 🙂
Проходила первый модуль курса «Занимательное программирование для самых маленьких» в Летнем клубе программистов этим летом.
Сначала мы делали зарядку, потом занимались на курсах, потом обедали, гуляли и играли с ребятами из моей группы. Это намного интереснее, чем школьный лагерь!
Я изучала Kodu — платформу, на которой мы делали игры: можно разрабатывать разные диалоги между героями, соревнования или квест. На курсах были и мальчики, и девочки. Не хотела заниматься с одними мальчишками 🙂
1C:Клуб программистов для школьников
«1C:Клуб программистов» — это полезно и увлекательно
«1C:Клуб программистов» — общероссийский проект фирмы «1С», поддержанный Министерством Образования и Науки России и Ассоциацией Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий (АП КИТ).
Компания «1С-Рарус» приглашает детей пользователей, партнеров, родственников и друзей в возрасте от 11 лет до 16 лет, интересующихся ИТ-технологиями , на занятия в «1С:Клуб программистов».
Цель клуба — познакомить школьников с программированием, пробудить интерес к специальности и показать, что программист — это перспективная профессия с высокой зарплатой.
Мы хотим приобщить ребят к настоящим, «взрослым» ИТ-технологиям. Мы учим современным, полноценным языкам промышленного программирования, которые используются везде: от портативных компьютеров до центров обработки данных, от игровых приставок до научных суперкомпьютеров, от мобильных телефонов до Интернета.
«1С:Клуб программистов» — не школа и не секция дополнительного образования, а настоящий клуб для ребят. Здесь нет жестких обязательных требований по посещению, усвоению материалов, нет системы оценок. Группы невелики: в среднем до восьми человек. Мы не гонимся за количеством. Нам важен результат каждого ученика.
Учебные классы оснащены всем необходимым для качественного и комфортного обучения.
Занятия в клубе проходят по специально разработанной методике фирмы «1С».
В первый же день все ребята получают необходимую методическую литературу, по окончании курсов — свидетельство фирмы«1C».
Занятия проводятся 1 раз в неделю для оптимального сочетания со сложной школьной программой.
Несколько раз в год дополнительно проходят «интенсивы» — ежедневные занятия для полного погружения в изучаемый предмет. Количество мест ограничено. Дополнительную информацию уточняйте по адресу uc@rarus.ru.
Перечень предлагаемых курсов для школьников
- «Основы программирования на языке Java».
- «Java для мобильных».
- «Основы программирования в «1С:Предприятие 8».
- «Системное администрирование для школьников».
- «Современная web-разработка».
Курсы подобраны, исходя из практических соображений:
- Первые два года — 6–7 (для продвинутых) или 7–8 классы — дети знакомятся с азами программирования. Ребята пробуют свои силы, ощущают гордость: им дается решение серьезных задач на профессиональных языках программирования JAVA или в «1С:Предприятие 8». Постепенно сложность задач возрастает.
- Совершенно новый курс для тех, кто прошел двухгодичный цикл обучения и хотел бы развиваться дальше — «Java для мобильных». Курс рекомендован для ребят с 7 по 11 класс, знакомых с основами языка Java. Продолжить развивать навык и создавать свои собственные мобильные приложения и игры для мобильного телефона или планшета.
- Курс по системному администрированию — блестящая возможность подработать по специальности во время обучения в вузе на младших курсах.
Описание курсов для школьников
1. Основы программирования на языке Java
Курс рассчитан на 2-х летний цикл обучения. Каждый модуль курса рассчитан на полугодие: 12 занятий по два урока в неделю (1,5 астрономических часа).
Курс рекомендован учащимся 7–8-х классов.
Несколько раз в год проходят «интенсивные курсы» с освоением программы курса за неделю: по 4 часа каждый день с перерывом на обед. Количество мест ограничено. Подробности уточняйте по почте uc@rarus.ru
На курсе:
- Ребята познакомятся с историей создания языка Java, узнают его возможности и перспективы
- Учащиеся познакомятся со средой разработки Eclipse и основными элементами разработки
- Познакомятся с правилами создания программы на языке Java и ее структурой
- Познакомятся с синтаксисом языка, особенностями написания инструкций.
- Всех научим работать с графическими объектами в среде разработки Eclipse и управлять ими с клавиатуры.
- С помощью языка программирования Java ребята создают анимацию — движение графических объектов.
Цель курса: создание своей собственной компьютерной игры «Новогодний дождь» с различными уровнями сложности.
2. «Java для мобильных»
Курс рассчитан на 1 год обучения.
Каждый модуль курса рассчитан на полугодие: 12 занятий по 1,5 астрономических часа в неделю.
Курс рекомендован учащимся 7–11-х классов, знакомых с основами языка Java. Группу комплектуются исходя из возраста и исходных навыков Java.
На курсе:
- Познакомитесь с основами программирования под Android
- Научитесь работать с базами данных, организации анимации и интерактивного взаимодействия с экраном.
- Создадите свои мобильные приложения (как правило – одно законченное приложение за занятие)
- Разработаете компьютерную игру для мобильного телефона или планшета
3. Основы программирования в «1С:Предприятие 8»
Курс рассчитан на 2-х летний цикл обучения. Каждый модуль курса рассчитан на полугодие: 12 занятий по два урока в неделю (1,5 астрономических часа).
Курс рекомендован учащимся 7–8-х классов.
На курсе ребята:
- Знакомятся с платформой «1С:Предприятие 8», выясняют ее основные возможности и предназначение.
- Знакомятся с базовыми элементами системы: справочниками, обработками, отчетами, параметрами сеанса и др.
- Учатся проектировать интерфейс элементов системы — размещать кнопки, поля, списки и др. на форму элемента.
- Выясняют, где и как писать программный код для базовых элементов системы.
- Создают игру «Наш Сапер», результаты которой будут записываться в информационную базу автоматически.
- Организуют работу нескольких пользователей в «1С:Предприятие 8».
- Настраивают доступ к программе «Игры 1С» через Интернет.
4. Системное администрирование
Курс рассчитан на 1 год обучения. Каждый модуль курса рассчитан на полугодие: 12 занятий по два урока в неделю (1,5 астрономических часа).
Курс рекомендован учащимся 10–11-х классов.
На курсе учащиеся:
- Знакомятся с устройством персонального компьютера и учатся самостоятельно его собирать и конфигурировать, а при необходимости — устранять неисправности.
- Осваивают установку и принципы администрирования операционных систем семейства Windows.
- Узнают, как подключить компьютер к компьютерной сети, как этой сетью управлять: настраивать маршрутизаторы, управлять беспроводными подключениями, организовывать общие ресурсы.
- Получают знания об основных протоколах глобальной сети (DNS, e-mail, FTP) и разбираются в устройстве Интернета.
- Учатся блокировать действие вредоносных программ, настраивать антивирусное ПО и файерволлы.
- Знакомятся с основами сервисного обслуживания ПК и сети.
Полученных знаний и навыков хватит, чтобы уверенно администрировать домашнюю компьютерную сеть и работать системным администратором сразу после школы.
5. Современная web-разработка
Курс рассчитан на 1 год обучения.
Каждый модуль курса рассчитан на полугодие: 12 занятий по 1,5 астрономических часа в неделю. Курс рекомендован учащимся 7–9-х классов.
На курсе дети:
- Познакомитесь с основополагающими принципами и последними тенденциями мира web-разработки.
- Научитесь создавать современные многостраничные сайты и web-приложения.
- Познакомитесь с приемами построения web-страниц на HTML, CSS и JavaScript.
- Научитесь работать с классическими библиотеками JQuery и Bootstrap.
- Изучите принципы обмена данными с сервером: асинхронные запросы и сокеты.
По всем вопросам и записи обращайтесь по телефону:
1C:Клуб программистов
Наша страница ВКонтакте
Программирование в последнее десятилетие занимает лидирующие позиции среди других отраслей науки. Сегодня без знания программных продуктов иметь высокооплачиваемую должность просто невозможно. Именно поэтому компания «Статус» ведет курсы программирования для учеников средней школы.
1C:Клуб программистов – это уникальная возможность для детей от 10 до 15 лет получить начальные навыки владения информационными технологиями. Наша задача – дать возможность детям с раннего возраста научиться основам программирования и определиться с выбором будущей профессии.
Программа 1С:Клуба программистов одобрена Министерством образования.
Расписание занятий
Преимущества проекта 1С:Клуба программистов
- Актуальность. IT-специалисты сегодня особенно востребованы на рынке труда. Участие в проекте позволит приобрести основные навыки в этой сфере и сделать важный шаг к успешному будущему.
- Развитие таких полезных качеств, как внимательность, терпеливость и настойчивость. Клуб программистов создает комфортные условия для обучения и интеллектуального роста ребенка.
- Интересное времяпрепровождение. Занятия в клубе программистов 1С увлекательны для школьников — процесс построен таим образом, чтобы заинтересовать ученика.
- Приобретение практических навыков. Курсы программирования позволяют получить первое представление о будущей профессии, а новые знания пригодятся и в иных сферах жизни.
- Общение с единомышленниками. Поиск друзей со схожими интересами — сложная задача для школьников, решить которую поможет клуб. Здесь дети свободно общаются со сверстниками, не боясь высказать свое мнение, а также учатся принимать самостоятельные решения.
- Участие в олимпиадах. 1С – востребованная программа, широко используемая в государственных и частных учреждениях. Олимпиада поможет ребенку закрепить знания для успешного применения в будущем, самоутвердиться и даже принять правильное решение о дальнейшем выборе профессии.
Наша гордость — выпускники
В ыпускник нашего 1С:Клуба программистов для школьников, Кирилл Павкин, семнадцатилетний ученик гимназии №30 из Ставрополя, завоевал первое место на международном чемпионате профессионалов WorldSkills Kazan 2019 в компетенции «Ай Ти решения для бизнеса».
Клуб программистов 1С: участники
Стать членом клуба программистов 1С могут школьники 10-15 лет. Мы принимаем детей с нулевым уровнем подготовки, так как сами даем базовые знания. Занятия проходят интересно и нескучно. Наши преподаватели – практикующие специалисты, которые знают все тонкости программирования не только в теории. Клуб программистов 1С – это качественное обучение, индивидуальный подход к каждому ребенку, квалифицированная поддержка детей и приобретение «живых» знаний.
Детям свойственна любознательность и интерес ко всему новому. Клуб программистов 1С позволит каждому ребенку постичь азы увлекательного мира IT.
Программирование 1с для школьников
Основы программирования на языке «Java»
Стоимость 3200 рублей в месяц
С помощью языка программирования Java создадите анимацию – движение графических объектов. Создадите свою компьютерную игру с различными уровнями сложности.
Длительность: 2 года- 4 модуля — 48 занятий по два урока в неделю (1,5 астрономических часа).
Возраст: 11 — 16 лет
ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА ЯЗЫКЕ «JAVA» ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ
Создадите свои первые мобильные приложения. Разработаете трехмерную графику и объекты для компьютерных игр. Разработаете собственную компьютерную игру для мобильного телефона или планшета.
Длительность: 1 год -2 модуля- 24 занятия по два урока в неделю (1,5 астрономических часа).
Возраст: 14 — 16 лет
Основы робототехники
Познакомитесь с основными понятиями робототехники. Изучите основы программирования на С++. Научитесь управлять роботами, отработаете ориентирование робота в пространстве при помощи датчиков. Соберете и запрограммируете своего первого робота.
Длительность: 1 год -2 модуля — 24 занятия по два урока в неделю (1,5 астрономических часа).
Возраст: 13 — 16 лет
Современная web-разработка
Познакомитесь с принципами и последними тенденциями мира web-разработки; будете самостоятельно создавать сайты, приложения и презентации; научитесь реализовывать сервера и использовать базы данных; в качестве финальных проектов напишете игру и приложение «Фотолента».
Длительность: 1 год -2 модуля- 24 занятия по два урока в неделю (1,5 астрономических часа).
Возраст: 11 — 16 лет
3D-моделирование для школьников
Стоимость 3200 рублей в месяц
Узнаете, как устроен 3D-принтер. Научитесь создавать модели в популярной среде 3D-моделирования. Познакомитесь со сканированием трехмерных объектов. Самостоятельно спроектируете и изготовите детали механизма робота с помощью 3D-печати. Соберете своего первого шагающего робота.
Длительность: 1 год -2 модуля- 24 занятия по два урока в неделю (1,5 астрономических часа).
Возраст: 10 — 14 лет
Системное администрирование для школьников
Стоимость 3200 рублей в месяц
Познакомитесь с устройством ПК и сможете его собирать и конфигурировать. Полученных знаний и навыков хватит, чтобы уверенно администрировать домашнюю компьютерную сеть и работать системным администратором сразу после школы.
Длительность: 1 год-2 модуля- 24 занятия по два урока в неделю (1,5 астрономических часа).
Возраст: 14 — 16 лет
ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ В «1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8» ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
Стоимость 3200 рублей в месяц
Начнете разработку собственного прикладного решения. Научитесь проектировать интерфейс элементов системы – размещать кнопки, поля, списки и др. на форму элемента. Создадите для пользователя возможность получения сводной, отчетной информации.
Длительность: 2 года- 4 модуля — 48 занятий по два урока в неделю (1,5 астрономических часа).
Возраст: 14 — 16 лет
ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА ЯЗЫКЕ SCRATCH
Познакомитесь с основами программирования, научитесь создавать различные объекты, перемещать их по экрану, видоизменять и играть с ними, устанавливать формы взаимодействия между ними; создадите собственные анимированные истории, презентации, модели, игры и другие произведения.
Длительность: 1 год -2 модуля- 24 занятия по два урока в неделю (1,5 астрономических часа).